twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Гаджиев: Армения и ее сторонники продолжают выдвигать против Азербайджана абсурдные обвинения

18 Сентября 2024 09:17

Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев, который вместе с представителями аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса отправился в Кяльбаджарский район, разместил в социальной сети публикацию об ужасах, которым подвергся этот регион, и о направлениях, которые посетят дипломаты.

Как передает Caliber.Az, в публикации говорится: «Мы вместе с представителями дипломатического корпуса направляемся из Нафталана в Кяльбаджар. После антитеррористических мер доступ к окруженному горами Кяльбаджару значительно упростился через регион Агдере. По пути мы посетим Сарсангское водохранилище, долгое время подвергавшееся гидротерроризму со стороны Армении, а также новые жилые дома, промышленные, культурно-религиозные и другие объекты, недавно открытые президентом Ильхамом Алиевым.Оккупация Кяльбаджара произошла в результате военного наступления с территории Армении в 1993 году. Этот акт военной агрессии определил ответственность Армении как государства-оккупанта и привел к принятию 822-й резолюции Совета безопасности ООН. До оккупации Кяльбаджар и его гражданское население находились в блокаде около года. Единственный выход был через извилистый перевал Омар с очень ограниченным доступом. Член армянской террористической организации ASALA Монте Мелконян организовал в Кяльбаджарском туннеле массовые убийства мирного населения, схожие с Ходжалинским геноцидом. Во время оккупации и во время отступления из Кяльбаджара армянами были разрушены и разграблены гражданское имущество и памятники культуры. А сейчас Армения и ее сторонники в западных институтах, проплаченные лоббисты продолжают без стыда и малейшего чувства вины выдвигать против Азербайджана необоснованные и абсурдные обвинения. Мы живем в лицемерном мире! Тем не менее, «правду и справедливость можно согнуть, но не сломать».

Caliber.Az
Просмотров: 916

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит Новокуйбышевский НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

6016
22 Августа 2026 12:26
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

4065
20 Августа 2026 14:31
3

Украина атаковала морской порт Ейска ФОТО

3334
22 Августа 2026 10:40
4

ФСБ России: Задержан один из лидеров азербайджанской диаспоры Видео

2669
21 Августа 2026 17:16
5

ASTRA: Складской комплекс OZON горит в Самаре

1976
22 Августа 2026 08:56
6

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1947
20 Августа 2026 20:30
7

Пашинян награжден премией мира

1797
20 Августа 2026 13:50
8

Атакован НПЗ «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1565
21 Августа 2026 10:01
9

Кто бы говорил О двойных стандартах российской дипломатии

1542
21 Августа 2026 19:53
10

«Карабах» обыграл «Твенте» и сделал шаг к групповому этапу Лиги конференций ОБНОВЛЕНО

1195
20 Августа 2026 23:59
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading