twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев о важности расширения сотрудничества между Азербайджаном и Колумбией ОБНОВЛЕНО / ФОТО

14 Апреля 2026 14:34

14:34

14 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Колумбии в нашей стране Нельси Ракель Мунар Харамийо. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

На встрече посол вручила президенту свои верительные грамоты.

Ильхам Алиев заявил, что, несмотря на географическую удаленность Азербайджана и Колумбии, двусторонние отношения между нашими странами находятся на хорошем уровне, и отметил важность расширения сотрудничества в различных сферах. Глава государства подчеркнул значимость углубления отношений в областях экономики, инвестиций, туризма и других направлениях, опираясь на политические связи.

Ильхам Алиев пожелал послу успехов в деятельности. Нельси Ракель Мунар Харамийо заверила, что приложит все усилия для укрепления политического диалога и выявления новых возможностей партнерства.

Посол с удовлетворением подчеркнула, что Колумбия организовала в Азербайджане курсы по изучению испанского языка с целью его продвижения, и азербайджанские студенты и специалисты активно участвуют в этой программе.

В ходе беседы было отмечено, что в прошлом году между Азербайджаном и Колумбией был подписан меморандум о взаимопонимании по внедрению модели ASAN Xidmət в этой стране.

На встрече состоялся обмен мнениями по расширению сотрудничества в сельском хозяйстве, в деле разминирования территорий, в сферах образования, культуры и др. Было отмечено успешное сотрудничество Азербайджана и Колумбии в рамках международных организаций, с удовлетворением подчеркнуто, что обе страны поддерживают друг друга в ООН, Движении неприсоединения и на других многосторонних платформах. Также состоялся обмен мнениями по вопросам укрепления межпарламентского сотрудничества, увеличения числа взаимных контактов и визитов.

12:35

14 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Колумбии в нашей стране Нельси Ракель Мунар Харамийо. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

Caliber.Az
Просмотров: 617

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3049
18 Октября 2026 08:51
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2536
20 Октября 2026 08:56
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2493
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2034
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1976
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1816
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1596
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1516
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1427
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1268
19 Октября 2026 16:29
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading