Ильхам и Мехрибан Алиевы совершили поездку в Ходжавендский и Физулинский районы ОБНОВЛЕНО-2
5 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева совершили поездку в Ходжавендский район.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в информации на официальном сайте главы АР.
Главе государства и первой леди была предоставлена информация о туристических проектах, которые будут реализованы в селе Туг. Здесь президент Ильхам Алиев заложил фундамент административного центра и первого жилого квартала.
Затем президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с проектом восстановления полной средней школы и приняли участие в церемонии закладки фундамента первого жилого квартала в поселке Гадрут. Главе государства и первой леди была предоставлена информация о туристическом информационном центре. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента административного центра.
Глава государства открыл 8,2-километровый участок автомобильной дороги Шюкюрбейли-Джебраил-Гадрут, подстанцию «Говшаг» в Гадруте и Центр цифрового управления. Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента села Пирахмедли Физулинского района. Глава государства открыл 12,3-километровый участок автомобильной дороги Физули-Гадрут, заложил фундамент села Дедели.
Президент и первая леди ознакомились со строительными работами, проводимыми Государственным агентством жилищного строительства (MİDA) в Физулинском жилом комплексе, приняли участие в церемонии закладки фундамента внутренней дорожно-уличной сети города Физули.
Ильхам Алиев открыл Центр управления и Физулинскую цифровую подстанцию ОАО «Азеришыг».
Глава государства и первая леди ознакомились с ходом работ в здании школы, строящейся в Физули в качестве подарка от имени президента Узбекистана Шавката Мирзиеева и узбекского народа.
Затем президент Ильхам Алиев заложил фундамент комплекса систем водоснабжения, канализации и отвода дождевых вод в городе Физули.
11:16
Затем президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с проектом восстановления полной средней школы и приняли участие в церемонии закладки фундамента первого жилого квартала в поселке Гадрут.
Главе государства и первой леди была предоставлена информация о туристическом информационном центре.
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента административного центра.
Глава государства открыл 8,2-километровый участок автомобильной дороги Шюкюрбейли-Джебраил-Гадрут, подстанцию «Говшаг» в Гадруте и Центр цифрового управления.
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента села Пирахмедли Физулинского района.
Глава государства открыл 12,3-километровый участок автомобильной дороги Физули-Гадрут, заложил фундамент села Дедали.