twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

ХРОНИКА
A+
A-

Ильхаму Алиеву представлены многоцелевые самолеты JF-17C Обновлено/Фото

25 Сентября 2024 12:42

12:42

25 сентября в Международном аэропорту Гейдар Алиев президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву были представлены современные, легкие, всепогодные многоцелевые самолеты JF-17C (Block-III) с дневным и ночным режимом, разработанные по совместному проекту авиационного комплекса Пакистана и китайской авиационной корпорации Chengdu.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. 

Эти самолеты уже включены в арсенал Военно-воздушных сил Азербайджана.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву. 

Закир Гасанов и председатель авиационного комплекса Пакистана вице-маршал Хаким Раза проинформировали главу государства о технических характеристиках и правилах эксплуатации самолетов. 

Было сообщено, что что JF-17C (Block-III) - это одномоторный многоцелевой боевой самолет. 

Самолет обладает возможностями ведения боя «воздух-воздух» и «воздух-земля», обладает высокой боевой маневренностью на средних и малых высотах, отличается эффективной огневой мощью.

Отметим, что под руководством президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в последние годы строительство армии в Азербайджане получило широкий размах. Особенно после славной Победы в Отечественной войне азербайджанская армия вступила в новый этап развития, успешно продолжается работа по комплектации наших Вооруженных сил с учетом вызовов современной эпохи. По поручению главы государства создаются новые армейские соединения и виды войск, повышается боеготовность личного состава. В то же время в центре особого внимания Верховного главнокомандующего находятся вопросы военно-технического оснащения нашей армии. В речи на первом заседании Милли Меджлиса седьмого созыва президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наращивание нашей военной мощи является задачей номер один. «За период, прошедший после Второй Карабахской войны, мы в значительной степени нарастили свою военную мощь. Боеспособность нашей армии растет, оснащение ее техникой обеспечивается и будет обеспечиваться на должном уровне», – сказал глава государства.

Следует особо подчеркнуть также развитие нашей национальной оборонной промышленности, в то же время сотрудничество с зарубежными странами в военной сфере, подписание новых контрактов. Одной из стран, с которой Азербайджан сотрудничает в различных направлениях, в том числе в военной сфере, является братский Пакистан. Государственный визит президента Ильхама Алиева в Пакистан в июле этого года придал новый импульс отношениям дружбы, братства и стратегического партнерства между двумя странами. Азербайджан и Пакистан постоянно поддерживают друг друга и демонстрируют солидарность на международных платформах.

12:06

25 сентября в Международном аэропорту Гейдар Алиев президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву были представлены современные, легкие, всепогодные многоцелевые самолеты JF-17C (Block-III) с дневным и ночным режимом, разработанные по совместному проекту авиационного комплекса Пакистана и китайской авиационной корпорации Chengdu. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. 

Эти самолеты уже включены в арсенал Военно-воздушных сил Азербайджана.

10:33

25 сентября в Международном аэропорту Гейдар Алиев президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву были представлены современные, легкие многоцелевые самолеты JF-17C (Block-III), разработанные по совместному проекту авиационного комплекса Пакистана и китайской авиационной корпорации Chengdu. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Caliber.Az
Просмотров: 1774

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

7976
02 Марта 2026 02:24
2

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

6852
28 Февраля 2026 12:24
3

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

6413
28 Февраля 2026 19:00
4

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5410
02 Марта 2026 12:43
5

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

4275
28 Февраля 2026 11:31
6

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

3131
28 Февраля 2026 15:45
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2818
03 Марта 2026 15:00
8

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2479
01 Марта 2026 12:09
9

Цифровой щит для будущих поколений Азербайджан в глобальной борьбе за безопасность детей в сети

2166
28 Февраля 2026 12:54
10

Ядерный джокер Пхеньяна Ставка на сдерживание и шантаж

2002
28 Февраля 2026 09:34
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading