twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхаму Алиеву представлены многоцелевые самолеты JF-17C Обновлено/Фото

25 Сентября 2024 12:42

12:42

25 сентября в Международном аэропорту Гейдар Алиев президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву были представлены современные, легкие, всепогодные многоцелевые самолеты JF-17C (Block-III) с дневным и ночным режимом, разработанные по совместному проекту авиационного комплекса Пакистана и китайской авиационной корпорации Chengdu.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. 

Эти самолеты уже включены в арсенал Военно-воздушных сил Азербайджана.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву. 

Закир Гасанов и председатель авиационного комплекса Пакистана вице-маршал Хаким Раза проинформировали главу государства о технических характеристиках и правилах эксплуатации самолетов. 

Было сообщено, что что JF-17C (Block-III) - это одномоторный многоцелевой боевой самолет. 

Самолет обладает возможностями ведения боя «воздух-воздух» и «воздух-земля», обладает высокой боевой маневренностью на средних и малых высотах, отличается эффективной огневой мощью.

Отметим, что под руководством президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в последние годы строительство армии в Азербайджане получило широкий размах. Особенно после славной Победы в Отечественной войне азербайджанская армия вступила в новый этап развития, успешно продолжается работа по комплектации наших Вооруженных сил с учетом вызовов современной эпохи. По поручению главы государства создаются новые армейские соединения и виды войск, повышается боеготовность личного состава. В то же время в центре особого внимания Верховного главнокомандующего находятся вопросы военно-технического оснащения нашей армии. В речи на первом заседании Милли Меджлиса седьмого созыва президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наращивание нашей военной мощи является задачей номер один. «За период, прошедший после Второй Карабахской войны, мы в значительной степени нарастили свою военную мощь. Боеспособность нашей армии растет, оснащение ее техникой обеспечивается и будет обеспечиваться на должном уровне», – сказал глава государства.

Следует особо подчеркнуть также развитие нашей национальной оборонной промышленности, в то же время сотрудничество с зарубежными странами в военной сфере, подписание новых контрактов. Одной из стран, с которой Азербайджан сотрудничает в различных направлениях, в том числе в военной сфере, является братский Пакистан. Государственный визит президента Ильхама Алиева в Пакистан в июле этого года придал новый импульс отношениям дружбы, братства и стратегического партнерства между двумя странами. Азербайджан и Пакистан постоянно поддерживают друг друга и демонстрируют солидарность на международных платформах.

12:06

25 сентября в Международном аэропорту Гейдар Алиев президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву были представлены современные, легкие, всепогодные многоцелевые самолеты JF-17C (Block-III) с дневным и ночным режимом, разработанные по совместному проекту авиационного комплекса Пакистана и китайской авиационной корпорации Chengdu. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. 

Эти самолеты уже включены в арсенал Военно-воздушных сил Азербайджана.

10:33

25 сентября в Международном аэропорту Гейдар Алиев президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву были представлены современные, легкие многоцелевые самолеты JF-17C (Block-III), разработанные по совместному проекту авиационного комплекса Пакистана и китайской авиационной корпорации Chengdu. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Caliber.Az
Просмотров: 1878

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4585
15 Августа 2026 09:00
2

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

3080
15 Августа 2026 10:49
3

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

2059
15 Августа 2026 14:40
4

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

1670
17 Августа 2026 09:00
5

Новый многополярный мир пришел откуда не ждали: его строят союзники Запада Аналитика Сергея Богдана

1362
16 Августа 2026 17:55
6

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1298
15 Августа 2026 13:30
7

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1276
16 Августа 2026 12:40
8

ВСУ атаковали Москву сотней дронов, горит крупнейший в России склад Wildberries ВИДЕО

1179
16 Августа 2026 09:02
9

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

1063
17 Августа 2026 13:18
10

Закиев в десятый раз завоевал титул чемпиона Европы

1034
15 Августа 2026 18:20
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading