twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Исмаил Демир: Новый турецкий дрон-камикадзе будет пользоваться большим спросом

21 Июня 2021 12:30

Новый турецкий дрон-камикадзе Alpagu, успешно прошедший первые испытания со снарядом, будет пользоваться большим спросом на мировом рынке.

Об этом агентству «Анадолу» сказал глава Управления оборонной промышленности при Администрации президента Турции Исмаил Демир.

Он рассказал, что дрон-камикадзе Alpagu является легким по своему весу, однако очень эффективным вооружением. «Alpagu вскоре поступит в продажу. После этого ожидается спрос из-за рубежа. Будут разработаны различные конфигурации дрона. Эта система обладает широкими характеристиками и удобна с точки зрения транспортировки, способна открывать огонь в процессе транспортировки, на нее можно установить различные снаряды и взрывные устройства. В соответствии с нуждами будут созданы различные формы и модели Alpagu.

Определенные моменты были доработаны по итогам консультаций с нашими клиентами, в соответствии с их требованиями. Конфигурации будут классифицированы в соответствии с местностью, на которой будут применяться дроны. Работаем над новыми моделями, это внесет вклад в оборону Турции. Аналогично тому, как вырос спрос на БПЛА Kargular, по мере эксплуатации дронов Alpagu, как только они зарекомендуют себя на поле боя, спрос на них также возрастет», - сказал Демир.

Ранее Деми сообщил об успешных испытаниях Alpagu со снарядом. Испытания прошли на полигоне «Аксарай». Дрон пробыл в воздухе около 10 минут, отслеживал цель и успешно поразил ее. Благодаря высокой маневренности дрон оставался невидимым вплоть до момента нанесения удара.

Дрон-камикадзе разработан инженерами турецкой компании STM и предназначен как для разведки и наблюдения, так и для поражения целей вне прямой видимости с высокой точностью. Управление интеллектуального комплекса может быть как автономным, так и удаленным.

 

Просмотров: 148

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

4286
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3498
22 Июня 2026 13:28
3

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

2041
21 Июня 2026 19:25
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

1968
22 Июня 2026 19:35
5

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1745
21 Июня 2026 16:00
6

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1471
21 Июня 2026 12:45
7

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1232
22 Июня 2026 23:19
8

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1210
21 Июня 2026 11:49
9

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1163
22 Июня 2026 15:04
10

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1097
23 Июня 2026 16:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading