Командующий ВМС Азербайджана посетил Военно-морскую академию Пакистана - ФОТО
9 июня в пакистанском городе Лахоре состоялась встреча между командующим Военно-морскими силами (ВМС) Азербайджана контр-адмиралом Субханом Бекировым и начальником Военно-морской академии Пакистана контр-адмиралом Мухаммадом Зубайром Шафигом.
Об этом говорится в сообщении Минобороны нашей страны.
На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества ВМС двух стран в области образования.
Контр-адмирал Мухаммад Зубайр Шафиг поздравил азербайджанское государство и народ с победой в Отечественной войне и восстановлением территориальной целостности нашей страны, пожелал упокоения Всевышним душ военнослужащих и гражданских лиц, ставших шехидами, а также исцеления раненым.
На встрече, продолжившейся в расширенном составе, были обсуждены вопросы обучения военно-морских специалистов, организации взаимных визитов в целях обмена опытом в области военного образования, проведения семинаров, научно-практических конференций и другие темы.
В завершение встречи азербайджанская делегация ознакомилась с учебно-практической базой Военно-морской академии Пакистана.