КСИР: Операция «Истинное обещание-3» — лишь начало
Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что операция «Истинное обещание-3», проведённая в ответ на израильскую атаку, в результате которой погибли высокопоставленные командиры Воздушно-космических сил, является только началом пути «национального возмездия».
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы КСИР.
«Израиль должен знать — эпоха безнаказанных преступлений закончилась. Операция “Истинное обещание-3” — лишь начало. Ответ будет продолжен, и он будет тяжелым и необратимым», — подчеркивается в тексте.
В заявлении подтверждается гибель семи старших офицеров КСИР. Среди погибших — офицеры штаба генерала Хаджизаде: Махмуд Бакери, Давуд Шейхиан, Мохаммад Бакер Тахерпур, Мансур Сафарпур, Масуд Таййиб, Хосров Хасани и Джавад Джарсара.
По утверждению КСИР, ответ последовал в течение нескольких часов после нападения:
«В ночь после удара по Тегерану наши силы нанесли сокрушительный удар по противнику в рамках операции “Истинное обещание-3”, причинив серьёзный урон. Это только первая волна».
КСИР подчёркивает, что кровь погибших укрепит решимость страны:
«Хотя потеря командиров — глубокая рана, их путь будет продолжен. Их жертва усилила решимость народа и вооружённых сил бороться с международным сионизмом».
Церемония прощания и похороны командиров и других погибших в результате израильского удара будет объявлена дополнительно, говорится в конце заявления.