Кто должен контролировать продажу бензина в пластиковых бутылях? - ВИДЕО
В поселке Нардаран перед торговыми объектами открыто выставлены на продажу пластиковые бутыли с бензином. Никакие стандарты безопасности при его реализации не соблюдаются.
Жители заявили Baku TV, что в Нардаране практически нет заправочных станций.
Исполнительная власть Сабунчинского района также не осведомлена о сложившейся ситуации. При этом, на территориях, подведомственных ИВ, невозможно осуществить даже мелкие строительные работы без разрешения.
В Министерстве энергетики также заявили, что не знают о данной проблеме. На самом деле, по правилам, бензин следует хранить в специальных баках, которые необходимо регулярно очищать. Особый контроль должен осуществляться как за условиями его хранения, так и за продажей. Однако, что из-за спроса на бензин, продаваемый в пластиковых бутылках, этот процесс «процветает». Данной тенденции необходимо противодействовать административными методами.