twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Кыргызстан и Беларусь усилят сотрудничество в борьбе с нелегальной миграцией

05 Марта 2026 17:24

Жогорку Кенеш (парламент РК) во втором чтении принял законопроект о ратификации соглашения между Кыргызстаном и Беларусью о реадмиссии, подписанного 29 сентября 2025 года в Минске.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на кыргызские СМИ, соглашение позволит упрощенно возвращать на родину находящихся незаконно на территории другой страны и наладить транзит людей, подлежащих высылке, в соответствии с международными нормами.

Также документ открывает возможности для более тесного сотрудничества между уполномоченными органами двух стран в вопросах незаконной миграции.

Ратификация соглашения соответствует «дорожной карте» по присоединению Кыргызстана к Единому экономическому пространству Беларуси, Казахстана и России, а также расширяет географию международных договоров о реадмиссии, которые уже заключены с Россией, Казахстаном и Швейцарией.

Добавим, в настоящее время, по данным МВД, в Беларуси находится 654 гражданина Кыргызстана.

Caliber.Az
Просмотров: 99

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading