Мехрибан Алиева разместила публикацию по случаю Всемирного дня культурного разнообразия - ФОТО
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поделилась на своей странице в Instagram публикацией в связи с Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития, который отмечается 21 мая.
«Сегодня – 21 мая – Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. Этот день дает народам мира возможность научиться лучше понимать друг друга и уважать ценности других наций. Именно гуманитарное сотрудничество, межкультурные связи, восприятие другой культуры, попытка понять, проникнуться, помочь являются очень важным оружием в борьбе с такими негативными явлениями как ксенофобия и терроризм, с которыми часто сталкивается современный мир. Я искренне желаю всем народам мира – крепкого здоровья и счастья, всем странам – процветания, мира, благополучия и безопасности!», - написано в публикации.