МИД Азербайджана и Швейцарии обменялись мнениями
9 февраля в Баку состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Швейцарии.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, делегацию Азербайджана возглавил заместитель министра иностранных дел Фариз Рзаев, делегацию Швейцарии - помощник государственного секретаря Федерального департамента иностранных дел, глава управления по Евразии Мюриэль Пеневейре.
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы развития отношений между двумя странами в политической, экономической, энергетической, транспортной и гуманитарной сферах, а также вопросы сотрудничества в рамках международных организаций. Состоялся обмен мнениями по поводу 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), которая состоится в Азербайджане в этом году, было отмечено, что это мероприятие откроет новые возможности для развития сотрудничества.
На встрече была предоставлена информация о ситуации в регионе в постконфликтный период, о шагах, предпринятых Азербайджаном для установления прочного мира, о минной проблеме и о проводимых масштабных восстановительных работах на освобожденных от оккупации территориях.