twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Минг и Россбах обсудили в Баку сотрудничество Малайзии и UN-Habitat

16 Мая 2026 17:47

Министр жилищного строительства и местного самоуправления Малайзии, действующий президент Ассамблеи Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) Нга Кор Минг провел в Баку двустороннюю встречу с исполнительным директором UN-Habitat Анаклаудией Россбах.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Министерство жилищного строительства и местного самоуправления Малайзии в Facebook.

В ходе встречи, состоявшейся на площадке Всемирного форума городов (WUF13), основное внимание было уделено укреплению глобального сотрудничества в реализации стратегического плана организации на 2026-2029 годы.

Отмечается, что стороны провели обсуждения перспектив взаимодействия по трем ключевым направлениям: комфортность городской среды, цифровая урбанизация и внедрение добровольных обзоров в работе муниципальных советов.

«Малайзия остается полностью приверженной тесному сотрудничеству с UN-Habitat и международными партнерами, чтобы сделать города более устойчивыми, инклюзивными и готовыми к будущему. Это включает укрепление городов и сообществ, чтобы они могли противостоять глобальной неопределенности, экстремальным климатическим явлениям и кризису стоимости жизни», — подчеркнул Нга Кор Минг.

Отметим, что WUF13 пройдет 17-22 мая в Баку. Форум проводится в тесном сотрудничестве Азербайджана с Программой ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) и направлен на обмен международным опытом в сфере устойчивого градостроительства, «умных городов» и инновационных городских решений.

Caliber.Az
Просмотров: 120

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Армяне выстрелили себе в ногу, начав войну на Южном Кавказе» Петр Люкимсон на Caliber.Az

4260
13 Мая 2026 16:54
2

США — Израиль: конец «особым отношениям»? Аналитика Прейгермана

3546
13 Мая 2026 19:00
3

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3314
14 Мая 2026 17:48
4

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

2814
16 Мая 2026 12:34
5

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2490
14 Мая 2026 13:41
6

Армения перед выборами: оппозиции нужна война Три экспертных мнения на Caliber.Az

2371
13 Мая 2026 14:39
7

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2317
15 Мая 2026 08:56
8

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2122
14 Мая 2026 19:18
9

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2017
15 Мая 2026 19:00
10

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1753
14 Мая 2026 12:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading