Мнацаканян: В ходе Апрельских боев мы потеряли 18 боевых позиций Признания в бакинском суде
На сегодняшнем судебном процессе в Бакинском военном суде обвиняемый Левон Мнацаканян ответил на вопросы прокурора о событиях 2016 года, условно называемых Апрельскими боями.
Как передает АЗЕРТАДЖ, Левон Мнацаканян, в то время занимавший «должность министра обороны» сепаратистского режима в звании генерал-лейтенанта, сообщил, что в ходе Апрельских боев они «потеряли» 18 боевых позиций.
На суде были продемонстрированы некоторые фрагменты из двух интервью, которые Мнацаканян дал журналистам по поводу Апрельских боев. В интервью, данном после боев, он заявляет: «Общая ситуация под контролем, боеготовность войск на соответствующем уровне, наши границы крепки и в надежных руках». На вопрос журналиста: «Правда ли, что и противник обороняется?», Мнацаканян отвечает: «Да».
Однако на вопрос гособвинителя Насира Байрамова: «О каком противнике и обороне от какого нападения вы говорите в интервью?», Мнацаканян не дал конкретного ответа.