МВД Азербайджана о блокировке сотен фальшивых сайтов
Комплексные меры МВД Азербайджана по предотвращению незаконного вмешательства и мошенничества с банковскими картами приносят результаты.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщили в пресс-службе МВД.
«В сотрудничестве с Центральным банком системно анализируются киберриски, а клиенты банков получают своевременную информацию.
В прошлом году заблокированы 372 фальшивых сайта, используемые для хищений, что снизило число незаконных операций с картами.
Анализ показывает: если пользователи при подозрительных операциях сразу уведомляют банк, удаётся предотвратить хищение и оперативно нейтрализовать риски», — отмечает ведомство.
МВД призывает граждан при обнаружении подозрительных ссылок или операций сразу обращаться в банк и полицию — это важно для личной финансовой и общей кибербезопасности.







