twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

На Фарерских островах сократят количество министерств

06 Ноября 2025 08:30

Комиссия по вопросам реформ Фарерских островов - автономии в составе Дании - рекомендовала ограничить количество министерств для оптимизации бюджетных расходов.

Как сообщает DR, в течение двух месяцев комиссия работала над предложением по повышению эффективности власти Фарерских островов. По мнению комиссии, в ходе этого процесса необходимо сократить количество министерств с девяти до шести.

Дополнительно комиссия рекомендовала изменить конституцию Фарерских островов и закрепить, что правительство автономии может состоять, кроме премьера, из не более пяти министров.

Эти рекомендации поддерживает глава правительства автономии Аксель Йоханнсен, а также оппозиционные партии, поэтому в ближайшее время ожидается их одобрение, отмечает DR.

В результате, с 1 декабря будут ликвидированы Министерство рыбного хозяйства и инфраструктуры, Министерство по делам детей и образования и Министерство юстиции Фарерских островов.

«Слишком много министерств затрудняют межведомственную работу и координацию. Большую стабильность обеспечит установление количества министерств на уровне шести, чтобы после каждого выбора государственные должности оставались неизменными», – говорится в рекомендации комиссии.

Caliber.Az
Просмотров: 286

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading