На Москву обрушился мощный ливень ВИДЕО
В Москве после рекордной жары начались дожди, местами в регионе выпадает град. Под воду ушли некоторые улицы столицы РФ, затопило ряд торговых центров.
Как передает Caliber.Az, о последствиях непогоды пишут местные СМИ и телеграм-каналы.
Телеграм-канал «Осторожно, новости» сообщает со ссылкой на очевидцев, что из-за дождя затопило часть центра, например, в районе метро Кропоткинской и Фрунзенской, Кутузовского проспекта и Нового Арбата. Жители Мытищ рассказали также, что вода частично затопила эстакаду на Олимпийском проспекте. На фоне дождя в некоторых магазинах протекла крыша, там случился потоп.
В соцсетях публикуют кадры с подтопленными торговыми центрами. Например, в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы из-за сильного ливня вода скопилась внутри здания одного из ТЦ. На опубликованных кадрах видно, что посетители вынуждены открыть зонты внутри здания.
Кроме того, в телеграм-каналах сообщают, что из-за сильного ветра дерево рухнуло прямо на припаркованный автомобиль в Северном Бутове.
В главном управлении МЧС по Москве предупредили, что очень сильный дождь, сильный ливень, гроза, град и шквалистое усиление ветра с порывами до 17 м/с в отдельных районах города сохранятся до 03:00 мск (04:00 по Баку) 14 июня.







