Обсуждены перспективы развития культурных связей между Азербайджаном и Узбекистаном
В Ташкенте обсуждено текущее состояние и перспективы развития культурных связей между Азербайджаном и Узбекистаном.
Как сообщает Report, дискуссии состоялись в ходе встречи заместителя председателя Комитета Милли Меджлиса по культуре Гюнай Эфендиевой с первым заместителем министра культуры Узбекистана Баходиром Ахмедовым.
Отмечено, что братские отношения, основанные на взаимном доверии, между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и его узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым играют важную роль в укреплении стратегического партнерства двух стран.
Взаимные визиты глав государств и подписанные документы дают значительный импульс дальнейшему расширению и укреплению культурно-гуманитарного сотрудничества на институциональном уровне.
На встрече также подчеркнута поддержка Узбекистана в восстановлении и реконструкции Карабаха, успешное проведение Дней культуры Узбекистана в Азербайджане и ряд других совместных мероприятий.