Состоится презентация книги «Польско-литовские татары в Азербайджане»
7 апреля в штаб-квартире Фонда тюркской культуры и наследия состоится презентация нового издания из книжной серии организации «Жемчужины дипломатии тюркского мира» – книги «Польско-литовские татары в Азербайджане», автором которой является посол Азербайджанской Республики в Боснии и Герцеговине, доктор филологических наук Вилаят Гулиев.
Как передает Caliber.Az, в книге на основе обширных исторических фактов и архивных материалов освещается важная роль польско-литовских татар в истории Азербайджана, особенно в период Азербайджанской Демократической Республики. Также уделяется внимание вкладу польско-литовских татар в развитие азербайджанской науки, комплексно раскрывается их место в общественно-политической и интеллектуальной жизни страны.
В рамках мероприятия выступят президент Фонда тюркской культуры и наследия профессор Актоты Раимкулова, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Боснии и Герцеговине, доктор филологических наук Вилаят Гулиев (автор книги), доктор исторических наук, общественно-политический деятель Гасан Гасанов, народный писатель, академик Кямал Абдулла, заслуженный деятель науки, профессор Солмаз Рустамова-Тохиди.
В мероприятии примут участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Азербайджанской Республике, государственные должностные лица, представители науки, культуры и общественно-политической сферы, руководители международных организаций, а также представители средств массовой информации.







