Оппозиционные СМИ: Пашинян готовит вывод российской базы из Армении
«Режим Пашиняна в рамках своей политики по полному разрушению армяно-российских отношений теперь с новой силой начал борьбу против российских пограничников в Армении и, в частности, 102-й российской военной базы».
Как передает Caliber.Az, об этом пишет один из армянских оппозиционных сайтов.
«Хотя спикер Национального собрания Ален Симонян заявляет, что действующее правительство не обсуждает вывод 102-й российской военной базы, однако поведение различных представителей власти, провластные правозащитники доказывают, что любой ценой задача — как минимум провести общественную дискуссию по этому вопросу и подготовить армянское общество к такой перспективе.
Симоньян также сообщил, что вопрос вывода российских пограничников из аэропорта «Звартноц» решен и с 1 августа российские пограничники покинут территорию аэропорта.
Следующая цель — 102-я военная база. По интересному «совпадению» Ванадзорский офис «Хельсинкской гражданской ассамблеи» вчера опубликовал странное сообщение, в котором говорится, что люди в российской военной форме на различных машинах, в основном с армянскими номерами, преследуют переселенцев, уклонившихся от военной службы в России и по политическим мотивам поселившихся в Армении, на разных машинах, преимущественно с армянскими номерами.
Правозащитники призвали Генеральную прокуратуру и другие правоохранительные органы не только расследовать эти дела, но и привлечь к ответственности тех, кто совершает подобные действия. Очевидным фактом является то, что Ванадзорский офис не привел такого факта, но в заявлении они пытаются создать впечатление установленного факта. Не исключено, что в ближайшее время официальные СМИ начнут широкую кампанию против российских пограничников в Армении», — говорится в сообщении.