Орхан Мамедов: Азербайджанская продукция встречается с одобрением на зарубежном рынке
«7-я Выставка презентации местных компаний» превратилась в важную платформу для сотрудничества и развития бизнеса. Участвующие здесь предприниматели, деловые люди и компании могут проводить переговоры и налаживать полезные партнерские связи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом на церемонии открытия «7-й Выставки презентации местных компаний» сказал председатель Правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) Орхан Мамедов.
По его словам, руководители компаний могут использовать эту платформу для расширения своего бизнеса. Отметив особую роль Marsol Group в этом деле, он подчеркнул, что из года в год ассортимент демонстрируемых на выставке товаров и услуг увеличивается.
«Азербайджанская продукция уже привлекает внимание и встречается с одобрением на зарубежном рынке. Товары, производимые под брендом Made in Azerbaijan, нашли свое место как на региональном, так и на международном рынках. Актуальный на сегодняшний день тренд зеленой экономики не остался без внимания и в Азербайджане. Это можно увидеть на продемонстрированных стендах. Не отставая от мирового тренда, Азербайджан осуществляет внедрение цифровизации в бизнесе. Одним из актуальных вопросов нашей современности является также создание новых - «умных городов». Некоторые компании, участвующие в этой выставке, демонстрируют применение новых дизайнов и технологий в градостроительстве. Выставка демонстрирует бизнес-потенциал Азербайджана и увеличивает возможности выхода на зарубежные рынки», - добавил О.Мамедов.







