twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Папуашвили: Иностранные доноры тратят деньги на вражду, ненависть и конфронтацию в Грузии

10 Апреля 2025 17:45

Принятие поправок в закон «О грантах» поможет предотвратить разжигание ненависти, насилие и конфронтацию в Грузии, за что ответственными являются иностранные доноры.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента Шалва Папуашвили. Согласно поправкам в закон «О грантах», грант от международной благотворительной, гуманитарной или другой общественной организации (в том числе международной спортивной организации), финансово-кредитного института, иностранного правительства или его представительства, а также предприятия получать можно будет только с согласия правительства.

«То, что мы увидели вчера, – это именно то, что должен урегулировать закон «О грантах», чтобы в этой стране больше не финансировалась ненависть», – заявил Папуашвили.

По его словам, то, что общество увидело вчера, – это прямая ответственность доноров.

Накануне, 9 апреля, в Грузии отметили День принятия Акта о восстановлении государственной независимости Грузии и День национального единения, гражданского согласия и памяти погибших за Родину. Протестующие собрались у мемориала жертвам перед зданием парламента в Тбилиси и помешали политикам от правящей команды возложить цветы и почтить память погибших.

«Сегодня мы снова видим ненависть, насилие, террор, и, куда бы мы ни заглянули, повсюду обнаруживается иностранное финансирование. Затем мы приходим к спонсору, который либо «умывает руки», либо, в лучшем случае, просто игнорирует наши вопросы – как это сделал «Европейский фонд за демократию», – заявил Папуашвили.

Caliber.Az
Просмотров: 476

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч граждан Украины пересекли государственную границу России

214786
31 Января 2026 09:07
2

Из Казахстана в Узбекистан придут морозы

47485
02 Февраля 2026 15:32
3

Из ЕС депортировали тысячи граждан Грузии

26269
31 Января 2026 09:32
4

Из Грузии выдворены сотни граждан Индии

20845
01 Февраля 2026 10:32
5

Когда Москва подрывает доверие, СНГ теряет смысл Время сделать выводы

20839
31 Января 2026 17:29
6

Пощады не будет: МЧС Узбекистана объявляет охоту на опасные торгово-развлекательные центры

13587
03 Февраля 2026 08:22
7

В Саудовскую Аравию прибыли сотни тысяч граждан Узбекистана

9206
03 Февраля 2026 10:48
8

Казахстанцы смогут ловить рыбу, не выходя из дома

9128
01 Февраля 2026 01:30
9

Украина получила энергооборудование мощностью одного энергоблока АЭС

7337
31 Января 2026 13:59
10

Популярная певица отказалась от гражданства Украины и получила паспорт в России

6588
31 Января 2026 16:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading