Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
A+
A-

Париж 2024: Азербайджан в ТОП-32 на Паралимпиаде

06 Сентября 2024 13:59

Сборная Азербайджана занимает 32-е место в медальном зачете на летних Паралимпийских играх в столице Франции Париже.

Как сообщает Oxu.Az, на счету команды 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

Имамеддин Халилов (паратхэквондо, 70 кг), Саид Наджафзаде (прыжки в длину) и Ламия Велиева (бег на дистанции 100 м) завоевали золотые медали, Роман Солей в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м завоевал серебряную, а в плавании вольным стилем на дистанции 100 м - бронзовую медаль, Сабир Зейналов (паратхэквондо, 58 кг) и Вели Исрафилов (плавание брассом на дистанции 100 м) завоевали бронзовые медали.

В медальном зачете лидирует Китай (74 золотых, 55 серебряных, 37 бронзовых медалей). Последующие места занимают Великобритания (36 золотых, 29 серебряных, 19 бронзовых медалей) и США (27 золотых, 33 серебряных, 12 бронзовых медалей).

Отметим, что Паралимпиада завершится 8 сентября.