twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян: Лучший способ уйти от ответственности — стать оппозиционером в Армении

16 Октября 2025 15:35

Вчера я смотрел новости и узнал о сообщении о преступлении, а также о том, чтобы была реакция правоохранителей.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с журналистами 16 октября заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос о задержаниях священнослужителей.

«Я исключаю, что процессы, которые происходят и о которых объявляются, каким-либо образом выходят за рамки правовых процедур и закона.

Я предполагаю, что у вас (у журналистов) будет больше фактов об этих случаях, чем у меня.

У меня нет полномочий давать указания всем. И я не думаю, что в Армении есть должностные лица, которые готовы выполнять незаконные указания. В Армении государственные органы действуют в рамках своих полномочий и прав. Но даже если дано указание, кто понесет ответственность за незаконное действие этого указания? Кто возьмет на себя ответственность за их выполнение? Нет такого», — подчеркнул Пашинян.

По его словам, в Армении есть такое явление: лучший способ уйти от ответственности — заняться оппозиционной политической деятельностью.

«Есть человек, который был должностным лицом в созданной нами организации, но как только оказался в розыске, выяснилось, что он всю жизнь был оппозиционером», — добавил он.

Он в шутку заявил, что с удивлением обнаружил, что в оппозиции есть люди, которые видели 1937 год и испытывают те же чувства.

«Критические замечания, которые я высказывал, аналогичные тем критическим замечаниям, что я высказывал с 1995 года, а может и раньше», — заключил Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 367

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

61122
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

27914
30 Декабря 2025 09:43
3

Мисир Марданов лишился должности

8414
29 Декабря 2025 11:14
4

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

6402
30 Декабря 2025 17:22
5

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

5118
30 Декабря 2025 10:53
6

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

4738
30 Декабря 2025 13:35
7

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

4467
29 Декабря 2025 11:36
8

Фарида Мамедова: тайны Кавказской Албании. Часть II «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3834
28 Декабря 2025 12:03
9

Большинство армян волнует вопрос безопасности Данные опроса

3492
29 Декабря 2025 12:43
10

В Баку ожидаются локальные перебои с газоснабжением

3366
29 Декабря 2025 02:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading