Пашинян пригрозил оппозиции
Никол Пашинян пригрозил оппозиции общественным давлением для принятия новой Конституции.
По словам премьера, оппозиция не согласна с идеей новой Конституции РА, но согласна с тем, чтобы решение принял народ.
«Вчера после правительственного часа в Национальном собрании я увидел эту возможность. Мы должны сделать такое предложение, от которого оппозиция не сможет отказаться», — заявил он.
Пашинян заверил журналистов, что когда придет время, сам премьер заявит: «Принятие новой Конституции гарантирует мир». В таком случае любой голос оппозиции «против» будет приравнен к голосованию за войну».
Премьер также утверждает, что если и этот сценарий не сработает, то действующая власть пойдет на внеочередные выборы, если будет на 100% уверена, что нынешней оппозиции не будет в следующем парламенте.







