twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Песков: Армения продолжает получать дивиденды от членства в ЕАЭС

12 Февраля 2025 14:33

Желание вступить в Евросоюз - это суверенное право Армении, но пока что народ этой страны продолжает получать дивиденды от членства в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На просьбу журналистов прокомментировать принятие армянским парламентом в среду законопроекта о планах вступления в ЕС Песков ответил: «Это суверенное право Армении, но, конечно же, надо будет самим армянам и всем остальным разобраться, насколько это обоюдное желание, как к этому относятся сами европейцы».

Представитель Кремля при этом отметил: «Пока мы исходим из того, что Армения продолжает получать дивиденды от членства в ЕАЭС, в процессах евразийской экономической интеграции, и эти дивиденды более чем очевидны».

Касаясь непосредственно принятия в первом чтении в парламенте Армении закона о процессе вступления страны в Евросоюз, пресс-секретарь президента РФ заявил: «По всей видимости, в Армении есть определенные политические силы, которые считают, что ориентирование на Евросоюз, наверное, при отсутствии четкого понимания заинтересованности в этом самого Евросоюза, что это ориентирование даст какие-то дополнительные дивиденды для самой страны и для интересов народа этой страны».

По словам Пескова, следует обратить внимание и на сложность процесса принятия в Евросоюз. «Мы знаем опыт многих стран, которые были поставлены в длинную очередь в этом процессе, который измеряется десятилетиями», — сказал представитель Кремля.

Caliber.Az
Просмотров: 348

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17187
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11015
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10259
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

3919
30 Июня 2025 10:26
5

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2752
28 Июня 2025 16:31
6

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2170
29 Июня 2025 16:09
7

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

1992
28 Июня 2025 10:15
8

Моего подзащитного несколько часов пытали в Следственном комитете Адвокат арестованного в Екатеринбурге азербайджанца

1484
29 Июня 2025 21:11
9

Насилие в отношении азербайджанцев в России напоминает сталинские репрессии Американский политолог

1450
29 Июня 2025 19:47
10

Франкоядерный след в Армении Париж превращает Ереван в радиационный могильник

1393
28 Июня 2025 12:37
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading