twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Песков: Армения продолжает получать дивиденды от членства в ЕАЭС

12 Февраля 2025 14:33

Желание вступить в Евросоюз - это суверенное право Армении, но пока что народ этой страны продолжает получать дивиденды от членства в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На просьбу журналистов прокомментировать принятие армянским парламентом в среду законопроекта о планах вступления в ЕС Песков ответил: «Это суверенное право Армении, но, конечно же, надо будет самим армянам и всем остальным разобраться, насколько это обоюдное желание, как к этому относятся сами европейцы».

Представитель Кремля при этом отметил: «Пока мы исходим из того, что Армения продолжает получать дивиденды от членства в ЕАЭС, в процессах евразийской экономической интеграции, и эти дивиденды более чем очевидны».

Касаясь непосредственно принятия в первом чтении в парламенте Армении закона о процессе вступления страны в Евросоюз, пресс-секретарь президента РФ заявил: «По всей видимости, в Армении есть определенные политические силы, которые считают, что ориентирование на Евросоюз, наверное, при отсутствии четкого понимания заинтересованности в этом самого Евросоюза, что это ориентирование даст какие-то дополнительные дивиденды для самой страны и для интересов народа этой страны».

По словам Пескова, следует обратить внимание и на сложность процесса принятия в Евросоюз. «Мы знаем опыт многих стран, которые были поставлены в длинную очередь в этом процессе, который измеряется десятилетиями», — сказал представитель Кремля.

Caliber.Az
Просмотров: 464

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

20057
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

11249
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10333
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8822
13 Ноября 2025 18:04
5

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

7818
14 Ноября 2025 12:49
6

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

5537
13 Ноября 2025 19:27
7

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5343
13 Ноября 2025 12:20
8

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

5065
14 Ноября 2025 09:10
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4346
12 Ноября 2025 14:11
10

Репортаж, оборвавшийся на взлёте: памяти журналиста Эмина Ибрагимова ФОТО/ВИДЕО

3818
13 Ноября 2025 17:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading