twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Песков: Армения продолжает получать дивиденды от членства в ЕАЭС

12 Февраля 2025 14:33

Желание вступить в Евросоюз - это суверенное право Армении, но пока что народ этой страны продолжает получать дивиденды от членства в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На просьбу журналистов прокомментировать принятие армянским парламентом в среду законопроекта о планах вступления в ЕС Песков ответил: «Это суверенное право Армении, но, конечно же, надо будет самим армянам и всем остальным разобраться, насколько это обоюдное желание, как к этому относятся сами европейцы».

Представитель Кремля при этом отметил: «Пока мы исходим из того, что Армения продолжает получать дивиденды от членства в ЕАЭС, в процессах евразийской экономической интеграции, и эти дивиденды более чем очевидны».

Касаясь непосредственно принятия в первом чтении в парламенте Армении закона о процессе вступления страны в Евросоюз, пресс-секретарь президента РФ заявил: «По всей видимости, в Армении есть определенные политические силы, которые считают, что ориентирование на Евросоюз, наверное, при отсутствии четкого понимания заинтересованности в этом самого Евросоюза, что это ориентирование даст какие-то дополнительные дивиденды для самой страны и для интересов народа этой страны».

По словам Пескова, следует обратить внимание и на сложность процесса принятия в Евросоюз. «Мы знаем опыт многих стран, которые были поставлены в длинную очередь в этом процессе, который измеряется десятилетиями», — сказал представитель Кремля.

Caliber.Az
Просмотров: 543

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164115
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

37221
24 Февраля 2026 12:53
3

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

7905
25 Февраля 2026 12:19
4

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

7642
24 Февраля 2026 10:23
5

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

6553
24 Февраля 2026 14:49
6

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

5953
24 Февраля 2026 08:41
7

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

3797
25 Февраля 2026 17:28
8

Олимпийский лёд с политическим нервом Обзор Теймура Атаева

2913
24 Февраля 2026 19:15
9

Глава «Беллегпрома»: Каждая четвертая майка, пошитая в Беларуси, — из узбекского хлопка

2509
24 Февраля 2026 11:57
10

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

2480
26 Февраля 2026 00:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading