twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Провокационный пост президента Штайнмайера в соцсети: Берлин принес официальные извинения Баку ФОТО

01 Апреля 2025 08:49

Размещение в официальном профиле Президента Германии в социальной сети изображения «флага» уже ставшего пережитком прошлого незаконного режима и сопровождающий эту публикацию текст вызвали серьезное недовольство азербайджанской стороны, сообщает АЗЕРТАДЖ

Вслед за этим были незамедлительно начались контакты между администрациями президентов и министерствами иностранных дел двух стран.

Германская сторона признала, что данная публикация была размещена по ошибке, и незамедлительно удалила ее. 

В письме, направленном от имени руководителя Администрации Президента Германии, выражены извинения за произошедший инцидент, и дано согласие на распространение письма в средствах массовой информации.

Представляем письмо и его перевод на русский язык:

«Руководитель Администрации Президента

Федеративной Республики Германия

Государственный секретарь Дёрте Дингер

31 марта 2025 года

Помощнику Президента Азербайджанской Республики Хикмету Гаджиеву

Уважаемый Хикмет Гаджиев,

В социальных сетях Федерального Президента в течение короткого времени были опубликованы неправильное изображение флага и сопроводительный текст, относящийся к одному из регионов Азербайджана. Как только ошибка была обнаружена, соответствующая публикация была немедленно удалена.

Пост был опубликован в результате технической ошибки и не имеет никакого значения в рамках хорошо известной позиции Германии в отношении территориальной целостности Азербайджана.

Я очень огорчена произошедшей ошибкой и хотела бы принести свои искренние извинения за неверное впечатление, которое вышеуказанная публикация произвела на некоторых людей в Азербайджане.

Предстоящий визит Федерального Президента призван укрепить азербайджано-германское партнёрство и поддержать текущий мирный процесс в регионе.

С уважением,

Д.Дингер».

 

Caliber.Az
Просмотров: 748

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Самолеты и вертолеты ВВС Азербайджана подняты в воздух ФОТО / ВИДЕО

34040
16 Августа 2025 11:53
2

Миграционная служба: В Азербайджан реадмиссированы десятки человек

17205
16 Августа 2025 12:02
3

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

12358
15 Августа 2025 10:22
4

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

8206
15 Августа 2025 09:42
5

В Армении не могут посчитать прибыль от концерта Дженнифер Лопес

5965
17 Августа 2025 17:14
6

Известный бакинский коуч не пережила пластику Вмешалась прокуратура / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5168
16 Августа 2025 21:18
7

Во дворе бакинских девятиэтажек сжигали деревья, а теперь хотят возвести 4 новостройки Жильцы могут забыть о парке? / ФОТО / ВИДЕО

4218
15 Августа 2025 15:58
8

Эхо Вашингтона: кто боится мира на Южном Кавказе? Статья Матанат Насибовой

3447
15 Августа 2025 17:00
9

Жестокие женские бои на бакинском проспекте «Дорога ярости» / ВИДЕОФАКТ

3149
16 Августа 2025 21:45
10

От Среднего коридора до Зангезурского: Бишкек и Анкара строят общее будущее Обзор Теймура Атаева

2768
16 Августа 2025 13:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading