twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Предусмотрена поездка членов рабочей группы 2 октября в Ханкенди Сообщение Администрации Президента

29 Сентября 2023 19:32

29 сентября в городе Евлах состоялась очередная встреча с представителями жителей армян, проживающих в Карабахской регионе Азербайджана.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении Администрации Президента Азербайджанской Республики.

На встрече были подробно обсуждены гуманитарные вопросы, реинтеграция армянских жителей Карабаха и, в частности, план реинтеграции, представленный Азербайджаном.

Высоко оценено обеспечение свободного передвижения гражданских лиц, отправка гуманитарной помощи, удовлетворение потребностей в топливе, продовольствии. Представители армянских жителей, проживающих в Карабахском экономическом районе, выразили особую благодарность за меры, предпринятые соответствующими государственными структурами Азербайджана во время пожара в пригороде Ханкенди, в частности за отправку на территорию медицинских принадлежностей, лекарственных препаратов и автомобилей скорой медицинской помощи, необходимых для тушения пожара, оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Было предложено соответствующим государственным структурам Азербайджана принять меры по организации услуг мобильной связи, телевидения и радиовещания.

Рамин Мамедов, ответственный за контакты с армянскими жителями Карабаха, проинформировал о процедурах и социальных услугах, связанных с процессом реинтеграции. Он отметил, что для решения хозяйственных, коммунальных и других вопросов 2 октября запланирован визит членов рабочей группы, по социальным, гуманитарным, экономическим и инфраструктурным вопросам в Карабахском регионе, в город Ханкенди.

Caliber.Az
Просмотров: 891

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Почему мелеет Каспий?

19458
17 Декабря 2025 16:58
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

19188
17 Декабря 2025 17:16
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8150
17 Декабря 2025 13:22
4

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6219
18 Декабря 2025 15:05
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5324
17 Декабря 2025 10:38
6

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4084
18 Декабря 2025 10:11
7

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

3818
17 Декабря 2025 17:53
8

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

3345
19 Декабря 2025 09:28
9

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

3282
18 Декабря 2025 13:38
10

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3227
18 Декабря 2025 13:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading