Премьер-министр Катара — семьям заложников: «Ликвидация аль-Арури затруднила переговоры»
07 Января 2024 10:45
Премьер-министр Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман аль-Тани встретился в Дохе с семьями шести американских и израильских заложников.
Как передает Detaly.co.il, в ходе встречи он сказал, что ликвидация заместителя главы политического бюро ХАМАС Салеха аль-Арури затруднила продвижение переговоров по новому плану освобождения похищенных, удерживаемых в секторе Газа. По словам премьер-министра, «с ХАМАС трудно разговаривать из-за того, что произошло в Бейруте». Об этом сообщает катарский чиновник, которому известны детали встречи.
Премьер-министр Катара сказал семьям, что он обязуется продолжать попытки продвижения нового соглашения об освобождении похищенных, и что он не сдастся, несмотря на трудности.
«Катар понимает страдания похищенных и их семей. Мы встретились напрямую с семьями похищенных, чтобы поделиться с ними информацией и заверить их, что Катар намерен использовать все имеющиеся в его распоряжении средства для освобождения их близких. Мы продолжим поддерживать связь с семьями», — заявил высокопоставленный катарский чиновник.