Пярвиз Шахбазов: Азербайджан и Великобритания подпишут соглашение о партнерстве и сотрудничестве
В ближайшее время Азербайджан и Великобритания подпишут соглашение о партнерстве и сотрудничестве.
Как сообщает Trend, об этом сказал министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов в ходе заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительством Азербайджана и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.
Он отметил, что это соглашение должно стать основополагающим документом для дальнейшего углубления нашего двустороннего диалога и сотрудничества», - добавил он.
«Более 30 представителей из 25 государственных учреждений принимают участие в сегодняшнем заседании, представляющем большой интерес и важность для нашего текущего и будущего двустороннего сотрудничества. Межправительственная комиссия играет важную роль в продвижении наших неизменно важных политических, экономических и гуманитарных отношений. Диалог, помимо укрепления текущего сотрудничества, откроет новые возможности, основанные на интересах наших стран. Особенно приятно, что наше взаимовыгодное сотрудничество в политической, экономической, энергетической и гуманитарной сферах последовательно и постоянно обогащается и укрепляется благодаря новым возможностям. Подписанные между нашими странами документы создают благоприятную политическую и правовую основу для поступательного развития наших отношений, а официальные визиты и встречи еще больше укрепляют это сотрудничество», - сказал он.
Отметим, что сегодня в Баку началось 6-е заседание Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительством Азербайджана и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.
На встрече планируется обсудить сотрудничество между двумя странами в деловой сфере, областях энергетического перехода, здравоохранения, инфраструктуры, информационно-коммуникационных технологий, кибербезопасности, цифровой экономики и других сферах.
Сопредседателями комиссии являются министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов и государственный министр Великобритании по вопросам экспорта лорд Малкольм Оффорд.