Рассмотрены перспективы углубления взаимодействия между Азербайджаном и Болгарией
Азербайджан и Болгария обсудили укрепление сотрудничества в сфере энергобезопасности и зеленого перехода в рамках дискуссии на тему «Сила синергии: энергетическая безопасность и зеленый переход».
Как сообщает Report, об этом говорится в публикации посольства Азербайджана в Болгарии в соцсети X.
Мероприятие, организованное нашим диппредставительством, собрало представителей ведущих академических институтов Болгарии, экспертов в области энергетики и заинтересованных лиц.
«В ходе обсуждений основное внимание было уделено возможностям укрепления азербайджано-болгарского сотрудничества в сферах энергетической безопасности, зеленого перехода, устойчивого городского развития, технологических инноваций и академического партнерства. Также были рассмотрены более широкие региональные аспекты взаимосвязанности и энергетической устойчивости», - отмечается в сообщении.
Встреча стала подготовительной платформой к высокоуровневому мероприятию на тему «Сила синергии: энергетическая безопасность и зеленый переход», проведение которого планируется в текущем году.







