twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Счетная палата: В Азербайджане за год профинансировано более 150 новых проектов

12 Июня 2026 12:18

В Азербайджане в 2025 году наблюдается снижение объема средств, направляемых на так называемые «переходные» проекты, что свидетельствует о приоритетности финансирования новых инициатив.

Об этом сообщает Report со ссылкой на заключение Счетной палаты по проекту закона «Об исполнении государственного бюджета на 2025 год».

Согласно отчету, общие расходы на государственные капиталовложения (с учетом проектов, финансируемых совместно с внешними кредиторскими организациями) составили 2 млрд 305,1 млн манатов и были распределены между 352 проектами по 40 заказчикам. Из них 711,9 млн манатов (30,9%) были направлены на финансирование 151 нового проекта, а 1 млрд 593,2 млн манатов (69,2%) — на финансирование 201 переходного проекта.

По сравнению с Пакетом бюджета на 2025 год общее количество проектов увеличилось на 186 единиц, а их стоимость сократилась на 380,2 млн манатов (14,1%). В годовом сравнении объем финансирования новых проектов уменьшился на 163,8 млн манатов (несмотря на рост числа на 16 единиц, или 11,9%), при этом количество переходных проектов снизилось на 28, а сумма — на 272,5 млн манатов (16,2%).

Caliber.Az
Просмотров: 195

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading