twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Шахбаз Шариф о Международном дне борьбы с исламофобией

15 Марта 2025 13:27

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф призвал мировое сообщество принять конкретные меры для противодействия религиозной нетерпимости и исламофобии, рассчитывает на скорое назначение специального посланника ООН по борьбе с исламофобией.

Как передает Report, об этом он заявил по случаю Международного дня борьбы с исламофобией, который отмечается 15 марта.

Шариф напомнил, что три года назад Генеральная Ассамблея ООН приняла решение об учреждении такого дня на фоне роста предвзятости, ненависти и нападений на мусульманские общины, их религиозные символы и места поклонения.

«Этот день не только напоминает о масштабах вызовов, с которыми сталкиваются мусульмане во всем мире, но и является призывом к действию, отражающим коллективную волю международного сообщества», – отметил премьер-министр.

Шариф считает, что нельзя оправдывать богохульство и осквернение священных символов свободой слова. Он подчеркнул важность уважения всех вероисповеданий для обеспечения глобального мира и гармонии.

Премьер Пакистана призвал мировых лидеров и правозащитные организации усилить борьбу с исламофобией, предотвратить нападения на мечети и акты религиозной нетерпимости. В связи с этим Шариф выразил надежду на скорое назначение специального посланника ООН по борьбе с исламофобией.

«Этот день (15 марта) должен стать катализатором глобального единства, направленного не только на борьбу с исламофобией, но и на продвижение диалога и взаимопонимания между культурами и цивилизациями», – подчеркнул премьер-министр Пакистана.

Caliber.Az
Просмотров: 253

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

17506
25 Апреля 2025 18:00
2

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

6927
26 Апреля 2025 10:28
3

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

4901
25 Апреля 2025 18:04
4

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

4741
26 Апреля 2025 10:21
5

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

4665
25 Апреля 2025 11:48
6

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

3098
25 Апреля 2025 17:05
7

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2808
25 Апреля 2025 12:03
8

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

2805
28 Апреля 2025 09:00
9

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2554
25 Апреля 2025 18:06
10

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2236
27 Апреля 2025 10:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading