twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Секретное российское разведывательное судно загорелось у берегов Сирии

07 Февраля 2025 17:15

Секретное российское разведывательное судно загорелось у берегов Сирии в Средиземном море и отказалось принять помощь от другого судна.

Как передает Detaly.co.il, инцидент с российским судном «Кильдин» произошел около двух недель назад, 23 января. Различные источники сообщали, что судно горело не менее четырех часов посреди моря, недалеко от порта Тартус, который до сих пор находится под контролем российской армии на сирийском побережье.

Корабль одной из стран НАТО, действовавший в этом районе, попытался связаться с экипажем российского судна и предложить помощь, однако, как сообщается, российский экипаж вообще не отреагировал. Предполагается, что они опасались возможности раскрытия секретного оборудования на борту.

По оценкам НАТО, российский корабль, спущенный на воду 55 лет назад, действовал в Средиземном море, уделяя особое внимание турецкому региону, и занимался сбором разведданных о странах НАТО и их судах в Средиземном море. Сообщалось также, что экипаж судна уже готовился спустить спасательные шлюпки в море и покинуть судно, однако в итоге этого не сделал, поскольку, по-видимому, экипажу удалось взять пламя под контроль.

Также сообщалось, что на мачте судна был поднят сигнальный флаг в виде двух черных кругов — традиционный морской знак, обозначающий судно, которое не может продолжать плавание и маневрировать самостоятельно. Корабль остался на месте и, как полагают, продолжает сбор разведывательной информации, несмотря на полученные повреждения. Причина пожара пока неизвестна.

Caliber.Az
Просмотров: 900

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

82263
03 Сентября 2025 05:21
2

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

9335
03 Сентября 2025 07:26
3

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

5494
01 Сентября 2025 20:10
4

Azercosmos потерял десятки миллионов манатов

5029
02 Сентября 2025 17:50
5

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

4828
01 Сентября 2025 16:20
6

Центральное телевидение Китая показало репортаж о прогулке супруг лидеров ШОС+ по реке Хайхэ Видео

4499
02 Сентября 2025 12:33
7

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

4466
01 Сентября 2025 18:02
8

Зуд «миацума» Реваншисты вновь мутят воду

4104
02 Сентября 2025 19:09
9

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3797
01 Сентября 2025 09:34
10

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

3535
03 Сентября 2025 19:43
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading