twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

СМИ: Трамп может выслать из страны принца Гарри

11 Ноября 2024 11:33

После инаугурации новый президент США Дональд Трамп может выслать из страны принца Гарри.

Как пишет Daily Mail, иммиграционные документы принца Гарри могут вскоре обнародовать, а сам он окажется под угрозой депортации. После победы Дональда Трампа на выборах администрация президента Джо Байдена больше не сможет защищать его. Аналитический центр Heritage Foundation вознамерился опубликовать данные принца Гарри уже давно, но не мог обойти запрет Байдена.

Визовый статус принца Гарри впервые поставили под сомнение после того, как в 2023 году он признался в мемуарах в употреблении различных наркотиков в рекреационных целях. Согласно правилам въезда, эта информация должна была быть представлена в его иммиграционных документах. Однако агентство, контролирующее въезд иностранцев, отказалось раскрыть сведения о Гарри. Тогда Heritage Foundation подал в суд на Министерство внутренней безопасности США. В сентябре суд отклонил требование опубликовать записи. Это решение сейчас находится в процессе обжалования юристами центра.

«Если администрация Трампа опубликует записи принца Гарри, это будет в интересах американского народа. Гарри должен быть привлечен к ответственности. Обнародование документов Гарри пошлет сильный сигнал о верховенстве закона, перед которым все равны», — сказал Нил Гардинер, директор Центра свободы имени Маргарет Тэтчер при Heritage Foundation. По словам Гардинера, Белый дом «из кожи вон лез, чтобы защитить принца Гарри, и эта защита прекратится после инаугурации».

Caliber.Az
Просмотров: 312

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5355
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

3938
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3490
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2549
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2323
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

1808
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1673
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1602
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1382
17 Апреля 2025 19:05
10

«Геноцид» в армянской мифологии «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

1264
17 Апреля 2025 18:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading