twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: В «черном списке» Минфина Армении все больше российских компаний

25 Января 2024 10:22

Министерство финансов Армении в течение последних десяти лет публикует регулярные списки компаний, лишенных права участвовать в государственных закупках. С 2013 года в этот «черный список» было включено более 1400 организаций.

Как передает Caliber.Az, об этом пишут армянские СМИ.

Решение о включении компаний в этот список принимается на основе жалобы заказчика и решения апелляционной комиссии по закупкам. Сроки дисквалификации колеблются от 6 месяцев до 3 лет, и Минфин регулярно обновляет список на сайте Системы закупок.

Анализ, проведенный армянскими СМИ, выявил, что количество компаний в «черном списке» выросло более чем в десять раз с момента смены правительства в 2018 году. Если до этого периода в списке фигурировали около 120 компаний, то после мая 2018 года это число увеличилось до примерно 1280. За 2023 год в «черный список» были добавлены около 300 компаний, причем некоторые из них появлялись в списке неоднократно.

«Среди наиболее выдающихся участников «черного списка» можно выделить такие компании, как ООО «Роялсис Инжиниринг», зарегистрированное на Британских Виргинских островах, владельцем которого является Давид Галстян, известный как «Патрон Даво», обвиняемый в совершении хищений в особо крупных размерах вместе с бывшим министром обороны Армении Давидом Тонояном.

Также в списке значатся ООО «Мостон Инжиниринг», зарегистрированное на Маршалловых островах, и ООО «Бизнес Диверсити Лимитед», зарегистрированное в Китае и предоставлявшее услуги Министерству обороны РА. Такие организации, как ООО «Эсарпи Шнайдер и Партнеры Инженер-Консалт», зарегистрированное в Германии и специализирующееся на строительном и техническом надзоре, а также АО «Главдорстрой», зарегистрированное в Москве и занимающееся дорожным строительством, также оказались в «черном списке» из-за выявленных недостатков в своей деятельности.

Следует отметить, что в «черный список» также включены российские компании, такие как ООО «РусатомЭкспертиза», АО «БелЭнергоМаш», ООО «Биотех», ООО «Элар Голд» и другие, предоставлявшие услуги Армянской АЭС», - говорится в публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 683

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

33548
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

15325
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

5409
03 Июня 2025 12:24
4

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

3826
02 Июня 2025 12:06
5

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

3749
02 Июня 2025 17:06
6

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2957
04 Июня 2025 07:51
7

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2900
02 Июня 2025 19:01
8

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

2846
03 Июня 2025 10:35
9

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

2814
04 Июня 2025 19:02
10

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2799
03 Июня 2025 14:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading