twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Совершено Великое освящение бакинской церкви ФОТО

16 Февраля 2026 10:29

В воскресенье, 15 февраля, в праздник Сретения Господня, состоялось Великое освящение собора Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного на улице Шамиля Азизбекова в Насиминском районе Баку (выше станции метро «28 Мая»).

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви, собор Рождества Богородицы – один из значимых православных храмов Азербайджана.

«В 2019-2021 годах по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева в соборе проводились масштабные работы по строительству и реконструкции храмового комплекса. Храм был полностью расписан, установлен каменный резной иконостас и киоты, выстроен приходской дом.

Однако из-за пандемии коронавируса и в связи со смертью архиепископа Александра (Ищеина) не удалось освятить храм сразу после окончания ремонта.

Торжественный чин великого освящения храма и Божественную литургию в день престольного праздника совершил епископ Бакинский и Азербайджанский Алексий (Смирнов). Архиерею сослужило духовенство Бакинской епархии, в храме молились многочисленные верующие.

По окончании богослужения епископ Алексий поздравил всех собравшихся со знаменательным событием в жизни Бакинской епархии, подчеркнув, что благолепное обновление храма стало возможным благодаря вниманию и поддержке президента Азербайджана Ильхама Алиева», - отметили в епархии.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 560

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading