twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США с Индией расширяют производство БТР Stryker

14 Ноября 2023 11:19

США договорились о совместном производстве боевой бронированной машины Stryker с Индией.

Как сообщает Bloomberg, США и Индия будут совместно производить бронетехнику Stryker, поскольку обе страны стремятся противостоять растущей военной мощи Китая в Азии.

Это усилит обороноспособность Индии на границе с Китаем и поможет стране снизить зависимость от российского оружия. Также в этом заинтересован индийский премьер-министр Нарендра Моди, который стремится расширить промышленную базу Индии.

«Индии нужны тысячи машин совместного производства, большинство из которых будут вооружены противотанковыми ракетными комплексами. Остальные будут использоваться для наблюдения за полем боя или в качестве командных машин», - сказал индийский чиновник.

В последние годы армия США модернизировала Stryker, оснастив его 30-мм пушкой и разработав оружие направленной энергии для противовоздушной обороны малой дальности.

Вес машины достигает до 18,77 тонны, максимальная скорость - 96 км/ч по шоссе. БТР вмещает в себя до 9 человек экипажа.

Вооружение Stryker:

  • 105-мм пушка M68A2 (M1128 MGS),
  • 7,62-мм спаренный пулемёт (M1126 ICV),
  • 12,7-мм зенитный пулемёт (M1127 RV)

Stryker оперативно доставляет пехоту на поле боя или к месту вооруженного конфликта.

Caliber.Az
Просмотров: 788

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading