twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Starlink станет доступен жителям Казахстана

12 Июня 2025 10:50

Интернет от компании Илона Маска Starlink на законных основаниях заработает для всего населения Казахстана. Продажи начнутся в 2025 году.

Об этом передает NUR.KZ со ссылкой на Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Как сообщили в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, дочерняя структура Space X — компания Starlink — запускает продажу спутниковых терминалов для населения Казахстана.

«Старт ожидается уже в третьем квартале 2025 года. Реализация проекта станет важным шагом в обеспечении удаленных и труднодоступных регионов страны высокоскоростным спутниковым интернетом», — сообщили в Минцифры.

Ожидается, что благодаря подключению через Starlink доступ к качественной связи получат районы, где проведение оптоволоконных сетей экономически или технически затруднено.

«До сегодняшнего дня Starlink работал в Казахстане в пилотном режиме, предоставляя интернет только в школах. Для населения он был официально недоступен. И вот, наконец, мы достигли соглашения: компания согласилась выполнять все требования нашего законодательства в сфере информационной безопасности и связи.

В этом году они реализуют все необходимые мероприятия, и наши граждане смогут официально и легально подключаться к спутниковому интернету», — отметил министр Жаслан Мадиев.

Теперь граждане смогут законно приобретать, использовать и регистрировать терминалы в соответствии с законодательством РК. Подключение к спутниковому интернету Starlink будет осуществляться через пользовательские оборудования.

Caliber.Az
Просмотров: 342

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

9134
18 Апреля 2026 13:57
2

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

8399
20 Апреля 2026 17:16
3

В России люди массово жалуются на превращение их айфонов в «кирпичи»

6971
18 Апреля 2026 16:49
4

Исполнилось 56 лет первой станции метро, открытой Гейдаром Алиевым ФОТО

5733
18 Апреля 2026 10:31
5

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

5455
18 Апреля 2026 10:27
6

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4938
18 Апреля 2026 13:47
7

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4775
18 Апреля 2026 13:22
8

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4514
18 Апреля 2026 19:27
9

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4151
20 Апреля 2026 16:12
10

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4043
20 Апреля 2026 18:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading