twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Starlink станет доступен жителям Казахстана

12 Июня 2025 10:50

Интернет от компании Илона Маска Starlink на законных основаниях заработает для всего населения Казахстана. Продажи начнутся в 2025 году.

Об этом передает NUR.KZ со ссылкой на Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Как сообщили в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, дочерняя структура Space X — компания Starlink — запускает продажу спутниковых терминалов для населения Казахстана.

«Старт ожидается уже в третьем квартале 2025 года. Реализация проекта станет важным шагом в обеспечении удаленных и труднодоступных регионов страны высокоскоростным спутниковым интернетом», — сообщили в Минцифры.

Ожидается, что благодаря подключению через Starlink доступ к качественной связи получат районы, где проведение оптоволоконных сетей экономически или технически затруднено.

«До сегодняшнего дня Starlink работал в Казахстане в пилотном режиме, предоставляя интернет только в школах. Для населения он был официально недоступен. И вот, наконец, мы достигли соглашения: компания согласилась выполнять все требования нашего законодательства в сфере информационной безопасности и связи.

В этом году они реализуют все необходимые мероприятия, и наши граждане смогут официально и легально подключаться к спутниковому интернету», — отметил министр Жаслан Мадиев.

Теперь граждане смогут законно приобретать, использовать и регистрировать терминалы в соответствии с законодательством РК. Подключение к спутниковому интернету Starlink будет осуществляться через пользовательские оборудования.

Caliber.Az
Просмотров: 191

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

83961
01 Июля 2025 15:33
2

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

38931
01 Июля 2025 14:45
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

22329
02 Июля 2025 21:19
4

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

7736
03 Июля 2025 19:32
5

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6909
01 Июля 2025 19:05
6

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6260
01 Июля 2025 15:26
7

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

5895
03 Июля 2025 17:36
8

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

5221
02 Июля 2025 14:03
9

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4215
02 Июля 2025 12:09
10

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

3994
03 Июля 2025 12:19
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading