Суд в Баку: экс-начальник управления Службы по мобилизации попросил отменить вынесенный в его отношении приговор
Состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе на приговор в отношении бывшего начальника Хазарского районного управления Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Рамина Шукюрова.
Как сообщает AПA, сегодня в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Анара Ибрагимова обвиняемый Рамин Шукюров попросил отменить вынесенный в его отношении приговор и вынести оправдательное решение.
Согласно решению суда, жалоба не была удовлетворена, приговор Бакинского военного суда оставлен без изменения.
Рамину Шукюрову были предъявлены обвинения по статьям 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 (получение крупной взятки группой лиц по предварительному сговору, неоднократно) и 312-1.1 (незаконное влияние на решение должностного лица — торговля влиянием). Эмиль Набиев обвиняется по статьям 311.3.1 и 311.3.3, а Халид Азимов — по статьям 311.3.1 и 311.3.2.
Рамин Шукюров первоначально был заключён под стражу, затем освобождён под домашний арест. Эмиль Набиев и Халид Азимов находятся под домашним арестом. В отношении всех трёх применена дополнительная мера пресечения в виде отстранения от должностей.