twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Так будет организовано движение составов на станции «Джафар Джаббарлы» Новые подробности от Бакметрополитена / ФОТО

29 Апреля 2025 13:52

В конце этого года (осенью) начнутся работы по разделению «Зеленой» и «Красной» линий Бакметрополитена на станции «28 Мая».

После разделения двух линий (путем прорытия двух новых туннелей, соединяющих туннель от станции «Низами Гянджеви» со станцией «Джафар Джаббарлы») для поездов, следующих от станции «Дарнагюль», конечной станцией станет «Хатаи». Прямые поездки от «Ази Асланова» до «Дарнагюль» и в обратном направлении станут уже невозможны. Вместо этого на станциях «28 Мая» и «Джафар Джаббарлы» пассажиры должны будут делать пересадки.


В связи с этим у многих наших читателей возник вопрос – как уже после разделения линий будет организовано движение составов на станции «Джафар Джаббарлы», с какой платформы и куда будут отправляться и прибывать составы?

Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, комментируя наш вопрос, направление движения составов на «Джафар Джаббарлы» после разделения линий уже определено:

«В частности, на ту платформу (перрон) станции «Джафар Джаббарлы», которая на данный момент открыта (поезд сейчас работает челночно до «Хатаи») составы будут прибывать со станции «Хатаи», после чего следовать на станцию «Низами» и далее до станции «Дарнагюль» (через «Элмляр академиасы», «Иншаатчылар», «20 Января», «Мемар Аджеми», «Насими» и «Азадлыг проспекти»).

Со станции же «Низами» составы будут прибывать на пока закрытый, ещё ремонтируемый перрон (платформу), расположенную выше другого перрона (недалеко от эскалаторов наземного вестибюля станции «Джафар Джаббарлы»), после чего следовать в сторону «Хатаи», - подчеркнул Б. Мамедов.

 

Напомним, что на станции «28 Мая» появится новый пешеходный переход на станцию «Джафар Джаббарлы» и новый выход на поверхность.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 7275

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Горькая пилюля Бакметрополитена для пассажиров Оправданы ли годичные мучения для разделения линий? / Мнение эксперта

7346
26 Мая 2025 16:16
2

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы. Часть II Экскурс в историю на Caliber.Az / ФОТО

5223
25 Мая 2025 10:00
3

Тикающий таймер Пашиняна Конституционная игра Еревана

4072
26 Мая 2025 19:01
4

Саммит в Будапеште и тюркское будущее Европы Аналитика Сергея Богдана

1948
25 Мая 2025 16:00
5

В Баку будут судить известного пластического хирурга По делу Назрин Мансуровой / ФОТО

1831
26 Мая 2025 12:56
6

Фантом СССР 2.0 Размышления Теймура Атаева

1828
26 Мая 2025 09:05
7

Москва и ее кукла Прогнившие нарративы о Карабахе

1759
26 Мая 2025 13:20
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

1441
27 Мая 2025 23:32
9

Грузия в фокусе большой игры Статья Владимира Цхведиани

1385
27 Мая 2025 16:06
10

Хочешь вид из иллюминатора? Плати! AZAL разъясняет требования / ПОДРОБНОСТИ

1182
26 Мая 2025 09:51
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading