Турция ведет переговоры с ООН и Западом По возобновлению зерновой сделки
Турция ведет переговоры с представителями ООН и Запада по вопросу возобновления в прежнем формате черноморской зерновой инициативы.
Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в Турции.
«Переговоры ведутся с ООН и западными странами, учитывая последние встречи представителей ООН в Москве и Стамбуле», - сказал собеседник, добавив, что прогресса в вопросе возобновления зерновой сделки пока нет.
Источник напомнил, что на минувшей неделе заместитель министра иностранных дел Турции Бурак Акчапар провел консультации с генсеком Конференции ООН по торговле и развитию Ребекой Гринспен и заместителем генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом. До этого представители ООН посетили Москву, где обсудили с замглавы МИД РФ Сергеем Вершининым ситуацию вокруг зерновой сделки, а также налаживание доступа российских удобрений и зерновых на мировые рынки.