twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Twitter пытается избежать выплат по искам от уволенных сотрудников

09 Февраля 2023 18:59

С ноября 2022 года компания Twitter уволила несколько тысяч сотрудников после того, как перешла под контроль Илона Маска (Elon Musk). Некоторые из них жалуются на несоблюдение процедуры сокращения и отсутствие адекватных денежных выплат. Их претензии должны рассматриваться в арбитражном суде в частном порядке, но адвокат потерпевших утверждает, что Twitter всячески саботирует проведение таких судебных заседаний, передает 3Dnews.

Как заявляет представляющая интересы уволенных сотрудников Шэннон Лисс-Риордан (Shannon Liss-Riordan), компания Twitter делает всё возможное, чтобы её клиенты не смогли соответствовать требованиям к проведению арбитражных споров, тем самым пытаясь избежать ответственности по многим из этих дел. Подписавшие арбитражные соглашения бывшие сотрудники будут обязаны принимать участие в закрытых заседаниях суда, но если такие соглашения не были подписаны уволенными сотрудниками Twitter, то компания снимает с себя обязательство участвовать в таких процессах. В некоторых соглашениях отсутствует упоминание о конкретном судье, который назначен для арбитражного разбирательства. Twitter в таких случаях отказывается помогать истцам в поиске и назначении судьи, а также не готова оплачивать сопутствующие пошлины.

Адвокат Лисс-Риордан призналась: «Ясно, что требование Twitter рассматривать дело в арбитраже является попыткой в целом избежать ответственности по этим искам». По словам некоторых из сокращённых сотрудников, они были уволены с нарушениями законодательства — например, когда находились на больничном. Некоторым из истцов показалось, что их подвергли дискриминации по половому признаку. В декабре количество исков против Twitter приближалось к сотне штук. Подписавшие арбитражные соглашения сотрудники утратили возможность участвовать в коллективном иске.

Caliber.Az
Просмотров: 184

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

«Азербайджан невозможно подчинить хотелкам Москвы» Магда и Мусабеков на Caliber.Az

21562
08 Августа 2025 16:29
2

Маск отреагировал на публикацию про Азербайджан

11171
07 Августа 2025 12:30
3

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США ФОТО / ВИДЕО

8816
09 Августа 2025 01:41
4

Находящиеся в Азербайджане украинские дети посетили озеро Нохургёль ФОТО

7714
07 Августа 2025 13:33
5

На бузовнинские скалы запрещён въезд автомобилей НОВИНКА / ВИДЕОФАКТ

3669
07 Августа 2025 13:53
6

Температура воздуха в Азербайджане понизится

3369
07 Августа 2025 16:15
7

Женщина впервые родила на станции Бакметрополитена «Особый пассажир с бесплатным проездом» / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

2480
08 Августа 2025 13:39
8

Парк в центре Баку станет больше на 21 гектар

2462
07 Августа 2025 15:18
9

Парафирование, декларация, 907-я поправка и стратегическое партнерство К визиту Алиева в Вашингтон

1730
08 Августа 2025 00:56
10

Последний шанс для мира? Сигналы из Москвы и Вашингтона

1559
07 Августа 2025 15:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading