twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Установлен распространитель провокационной информации о «напичканном минами Агдаме» Заявление Генпрокуратуры АР

24 Ноября 2023 13:09

Генеральная прокуратура Азербайджана выступила с заявлением по поводу распространяемой в соцсетях информации, формирующей ложное представление о якобы наличии мин на ряде территорий в Агдамском районе (ранее очищенных от мин).

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генпрокуратуры АР, в ходе разбирательства установлено, что Эмин Наджафзаде (1999 года рождения), осуществляя видеосъёмку на очищенной от мин территории у села Баш Гярвянд Агдамского района, утверждал, что якобы по указанию руководства Международного фонда прессы Евразии (Beynəlxalq Avrasiya Mətbuat Fondu), с целью показать будто бы существующую на территории минную опасность, тут были установлены различные предупреждающие знаки и негодные к использованию мины.

«Данная организация не имеет никакого отношения к очистке данной территории от мин, не участвовала в данном процессе. Территорию от мин очистили госструктуры Азербайджана, которые также проводят мониторинги для обеспечения безопасности территории.

Это было сделано из соображений личной предвзятости, на фоне недовольства (Эмин – бывший сотрудник Фонда) и испорченных отношений с этой структурой. Всё сказанное не имеет под собой никаких оснований и не соответствует действительности, подобная информация бросает тень на огромную работу по очистке освобождённых территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов для обеспечения безопасности населения, вызывает тревогу у людей.

В связи с этим, в соответствии с статьёй 22-й Закона «О прокуратуре», Эмин Наджафзаде был вызван в прокуратуру Тертерского района и официально предупреждён о недопустимости подобных действий», - отметили в Генпрокуратуре АР.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 874

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading