twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Афинах из-за визита Зеленского запретили митинги

16 Ноября 2025 01:00

Греческая полиция запретила собрания и митинги в центре Афин, а также в районах Филотеи и Халандри в связи с ожидающимся 16 ноября визитом Владимира Зеленского, объяснив такое решение соображениями безопасности.

Об этом сообщил греческий телеканал ERT-news.

«Объявляем, что решениями директоров полицейских управлений Афин и северо-востока столичной области Аттика в муниципалитете Афин, районах Филотеи и Халандри в воскресенье, 16 ноября, с 06:00 до 22:00 (время совпадает с московским — прим. ТАСС) запрещаются все публичные собрания на открытом воздухе в связи с визитом президента Украины в Афины», — говорится в заявлении полиции. На границе столичных районов Филотеи и Халандри расположено украинское посольство.

«Вышеупомянутый запрет вводится из-за того, что проведение собраний представляет серьезную угрозу общественной безопасности в связи с возможным совершением тяжких преступлений, особенно против жизни, физической неприкосновенности и имущества, а также в связи с серьезной угрозой нарушения социально-экономической жизни в указанных районах», — подчеркнули в правоохранительных органах.

ERT-news отметил, что Афины станут первым пунктом европейского турне Зеленского. Ожидается, что он прибудет туда в воскресенье в полдень для переговоров на высшем уровне, а в повестке дня значится расширение сотрудничества между двумя странами, в первую очередь в энергетической и оборонной сферах. «Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в администрации президента Украины, не исключается подписание соглашения в энергетической сфере», — отметил телеканал. По его сведениям, Киев стремится увеличить свои запасы сжиженного природного газа (СПГ) из США, который поступает в Европу по трубопроводам с морского плавучего терминала регазификации близ города Александруполис и СПГ-терминала в местечке Ревитуса под Афинами.

Caliber.Az
Просмотров: 205

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

11789
06 Декабря 2025 16:19
2

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9500
06 Декабря 2025 09:32
3

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

3229
06 Декабря 2025 14:47
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

2857
06 Декабря 2025 13:14
5

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1918
04 Декабря 2025 12:15
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1868
05 Декабря 2025 12:43
7

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1802
04 Декабря 2025 10:26
8

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1716
06 Декабря 2025 12:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1669
05 Декабря 2025 16:12
10

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

1516
06 Декабря 2025 11:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading