В Азербайджане более 200 человек привлекли к ответственности за наркотики ОФИЦИАЛЬНО
В январе 2026 года в Азербайджане 207 человек привлечены к ответственности за незаконный оборот наркотиков, из них 199 мужчин и 8 женщин.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в январском отчете постоянной рабочей группы Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.
У троих иностранных граждан, привлеченных к ответственности, изъято в общей сложности 48 кг 900, 246 г различных видов наркотиков.
В январе из незаконного оборота изъято 893 кг 456,646 г наркотических средств и психотропных веществ, общая стоимость которых оценивается в 22 млн 795 тыс. манатов.
Из 893 кг 456,646 г наркотических средств и психотропных веществ, конфискованных из незаконного оборота по выявленным фактам, 765 кг 086,6 г составила марихуана, 76 кг 396,846 г - героин, 23 кг 339 г - опиум, 20 кг 032,8 г - гашиш, 6 кг 043,5 г - другие наркотические средства, а 2 кг 557,9 г - психотропные вещества.