В Азербайджане начался приём документов на повторное образование ФОТО
В четверг, 4 июня в 15:00 начался приём документов по направлению дополнительного образования «Повторное высшее и среднее специализированное образование».
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства науки и образования АР, лица, желающие поступить в высшие учебные заведения, подключенные к Централизованной информационной системе образования, могут подать документы в электронном виде через портал portal.edu.az.
Приём заявок завершится 31 августа 2026 года в 23:59.

Отметим, что право на переподготовку определяется в соответствии с предыдущим уровнем образования. Приём осуществляется в соответствии со специальностями и формами обучения, утвержденными учебными заведениями на соответствующий учебный год. Кроме того, продолжительность обучения рассчитывается с учетом различий между предыдущей и новой образовательными программами.

Обучение предоставляется только на платной основе, и плата за обучение определяется учебным заведением в зависимости от продолжительности обучения.
Тимур Рзаев







