В Азербайджане снизилось число военных преступлений
Число преступлений, совершенных в январе-июне этого года, снизилось по сравнению с соответствующим периодом 2023 года на 28,2 процента, при этом преступления против военной службы – сократились на 25,2 процента, не военные преступления - на 31,2 процента.
Как сообщает Caliber.Az, об этом было заявлено на расширенном заседании коллегии Военной прокуратуры.
В первом полугодии текущего года число умышленных убийств сократилось по сравнению с соответствующим периодом 2023 года на  75 процентов, число преступлений, связанных с доведением до самоубийства – на 80 процентов, нарушения уставных взаимоотношений между военнослужащими  - на 3,2%, число насильственных действий в отношении находящихся в подчинении военнослужащих – на 23,2 процента, уклонения от военной службы снизились на 31,4 процента, преступления, связанные с кражей оружия, взрывчатых веществ и устройств, снизились на 33,3 процента, а преступления, связанные со взяточничеством уменьшились на 58,6 процента.