В Баку впервые прошел заезд Peking to Paris Motors Challenge ФОТО
В Баку при поддержке операционной компании Baku City Circuit впервые был проведен 8-й тур международного заезда Peking to Paris Motors Challenge.
Как передает Report, любители ретро-автомобилей собрались на мероприятии, которое состоялось возле фонтана «Семь красавиц» в Приморском национальном парке.
Peking to Paris Motors Challenge - это не только автомобильная гонка, но и приключение с испытанием на выносливость. Участники соревнуются по одной из сложнейших трасс мира, преодолевая на ретро-автомобилях дистанцию около 14 000 км.
Участники международной гонки, которая продолжается 37 дней, стартовали в КНР 18 мая, проехав через Монголию и Казахстан, прибыли в Азербайджан.
Мероприятие завершилось демонстрацией образцов азербайджанской культуры и празднеством.
Отметим, что ралли проходит с 1907 года. Соревнование, в котором принимают участие 100 человек, планируется завершить во Франции.