В Бишкеке состоялось заседание министров по ИКТ стран-членов ОТГ ФОТО
В Бишкеке состоялось 5-е заседание министров, ответственных за ИКТ государств-членов Организации тюркских государств (ОТГ).
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Министерство цифрового развития и транспорта, в рамках заседания были подробно обсуждены вопросы касательно развития цифровой инфраструктуры, кибербезопасности и электронного правительства.
Принимавший участие в мероприятии заместитель министра цифрового развития и транспорта Самир Мамедов отметил, что цифровая трансформация является одним из приоритетных вопросов в повестке дня правительства Азербайджана. Он подробно проинформировал участников встречи об инновациях в нашей стране, о работе, проводимой в рамках проекта Onlayn Azərbaycan по созданию современной широкополосной сети с технологией GPON (Gigabit Passive Optical Networks), о строительстве «умных» городов и сел на освобожденных от оккупации территориях, о работе, проводимой в области электронного правительства, электронной подписи, правительственного облака и кибербезопасности.
По итогам встречи была принята совместная декларация государств-членов ОТГ о развитии сферы ИКТ.