twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Израиле снимают фильм об азербайджанском ветеране

26 Декабря 2022 11:39

Ветеран Ариф Гаджиев, получивший ранение во время 44-дневной Отечественной войны и перенесший сложную операцию на глазу, выполненную израильским врачом Ишаем Фаликом, после восстановления посетил Израиль. Как сообщает Азертадж, в рамках поездки он встретился с оперировавшим его врачом Ишаем Фаликом, семьей донора роговицы глаза, членами правительства Израиля, спикером Кнессета, мэрами ряда городов.

Поездка была организована президентом азербайджано-американского Фонда культуры Нурит Грингер, генеральным директором компании Double Trouble Production Эти Эль-Киссом. Поддержку также оказали Государственный комитет Азербайджана по работе с диаспорой, AZAL, посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик и различные еврейские организации в США.

Хирург Ишай Фалик встретился с Ариф Гаджиевым, осмотрел его глаз. Он поблагодарил президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиеву за заботу о ветеранах Карабахской войны. Ишай Фалик также отметил важную роль Фонда YAŞAT в лечении сотен раненых солдат Азербайджана.

А.Гаджиев также встретился с мэром города Герцлия Моше Фадлоном, в мэрии Ариф получил символический ключ от города. В израильском парламенте - Кнессете состоялись встречи азербайджанского ветерана с министром Йоавом Галантом, спикером Кнессета Яривом Левином и членом Кнессета Боазом Висмутом.

Президент азербайджано-американского Фонда культуры Нурит Грингер отметила, что организация визита Арифа Гаджиева в Израиль является их первой инициативой, которую они намерены продолжить: «Я познакомилась с Арифом, когда была в Азербайджане после 2-й Карабахской войны. После этого возникла идея его поездки в Израиль. У нас есть и другие интересные идеи».
Нурит Грингер и Эти Эль-Кисс планируют в апреле 2023 года завершить съемки фильма об Арифе Гаджиеве.

Отметим, что азербайджано-американский Фонд культуры (www.us-az-culturalfoundation.com) создан в 2022 году в США, и его цель - наладить сотрудничество между Азербайджаном и США в области культуры и медиа.

Caliber.Az
Просмотров: 690

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

6776
12 Июня 2026 12:02
2

Геополитический магнит: почему лидеры НАТО выбирают Анкару? Статья Матанат Насибовой

2311
12 Июня 2026 20:07
3

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

2191
13 Июня 2026 21:51
4

Сильное землетрясение в Азербайджане Заявление МЧС / ОБНОВЛЕНО

1401
12 Июня 2026 16:46
5

Нетаньяху - Алиеву: Благодарен за нашу истинную дружбу

1396
12 Июня 2026 20:24
6

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1242
13 Июня 2026 16:00
7

Кнут для Грузии, пряник для Армении Статья Владимира Цхведиани

1072
12 Июня 2026 12:06
8

Пуштунский узел: Кабул и Исламабад на грани большой войны Аналитика Шерешевского

1066
12 Июня 2026 14:19
9

Кобахидзе пригласил президента Кыргызстана в Грузию

1047
12 Июня 2026 10:09
10

ВСУ сообщили о поражении НПЗ «ТАНЕКО» и «ТАИФ-НК» в Татарстане ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1000
12 Июня 2026 12:57
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading